В Калининграде строят подъезды к стадиону


24.11.2016 13:11

Продолжение строительства подъездов к стадиону ФИФА в Калининграде оценено в 560,9 млн рублей.


Это стартовая стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Прием заявок завершится 12 декабря, торги состоятся 19 декабря 2016 года. Заказчик - ГКУ Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области». Дороги и парковки должны быть готовы к 25 декабря 2017 года.

В задачи исполнителя входит строительство на острове Октябрьский дорог, парковок и транспортно-пересадочного узла. Девять парковок ориентировочной емкостью от 100 до 500 каждая предназначены для легковых автомобилей, в том числе принадлежащих гражданам с ограниченными возможностями, автобусов и VIP-транспорта. Вместимость стоянок принята согласно требованиям ФИФА. Также предстоит построить транспортно-пересадочный узел с парковочными местами для всех перечисленных выше категорий, островками безопасности, проездами и прочей инфраструктурой. Благоустройство предусматривает укладку асфальта, мощение бетонной, гранитной, клинкерной плиткой, разбивку газонов. Конструкция дорожной одежды рассчитана на 15 лет службы. Проект выполнен в АО «Петербург-Дорсервис». Напомним: последний раз тендер на строительство улично-дорожной сети на острове Октябрьский объявлялся в сентябре 2016 года. Цена контракта – 1 млрд 212 млн рублей.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/65/Vtoraya_estakada_Kaliningrad.jpg



24.11.2016 12:57

Руководство ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» подозревают в мошенничестве в крупном размере.


Как сообщили в прокуратуре Петербурга, по результатам проверки требований закона в сфере благоустройства установлено, что в феврале текущего года между МО муниципальный округ «Посадский» и ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» был заключён контракт на выполнение работ по уборке и санитарной очистке территорий округа. «Прокуратура района выявила завышение подрядчиком объёмов выполненных работ на сумму более 280 тыс. рублей» - отмечают в ведомстве.

В отношении неустановленных лиц из числа должностных лиц ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Кстати, недавно управляющую компанию наказали за ненадлежащее состояние трубопровода в одном из жилых домов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.adm44.ru/i/news/290.jpg