«Норманн» передвинула сроки сдачи домов


23.11.2016 17:34

Компания «Норманн» внесла изменения в проектные декларации 7 жилых комплексов, которые возводит в Петербурге и Ленобласти. Сдача тринадцати домов передвинута.


Как сообщает «Фонтанка.ру», в компании, у которой сейчас насчитывается свыше 6,2 тысяч дольщиков, перенос сроков объясняют ростом стоимости стройматерилов и банкротством подрядчиков.

 «На перенос повлияло множество факторов. Это падение спроса на рынке и наш излишний оптимизм, когда мы планировали предыдущие сроки, Это происходило в благополучных 2013-2014-х, и мы рассчитывали, что у нас будет несколько больше денег, чем есть сейчас. В 2015 году мы сосредоточились на сокращении себестоимости жилья без снижения качества и реструктуризации компании и добились в этом результатов, но слишком долго не выдавали планов наружу», - заявил председатель совета директоров компании «Норманн» Виктор Сеппенен.

Кстати, за время кризиса рынок покинули почти 7 тыс. строительных организаций. Более 500 из них — с регистрацией в Петербурге.  Число банкротств среди российских строительных организаций за 2 года превысило 7 тыс. Причем в первом полугодии этого года обанкротились 1,6 тыс. строительных фирм, что практически в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kolpinonews.ru/u/news/upload/4f03212d5c20e5e3.jpg

Подписывайтесь на нас:


18.11.2016 09:20

Транспортные обходы Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области могут появиться в створе Пискаревского и Гражданского проспектов.


Как сообщили в пресс – службе региона, планируется строительство двух транспортных обходов Мурино — «справа» и «слева», в створе Пискаревского и Гражданского проспектов. В ближайшее время администрация намерена обратится в ФКУ ДСТО Санкт-Петербург с просьбой открыть технологический съезд и дорогу с кольцевой автодороги в Мурино в створе Гражданского проспекта. Открытие этой дороги позволит разгрузить Западное Мурино.

Добавим, что Александр Дрозденко поручил провести совещание по развитию дорожной сети Мурино и Нового Девяткино.

В совещании, которое состоится до конца ноября, примут участие руководители дорожно-транспортного блока администрации Ленинградской области, главы муниципальных властей Мурино и Нового Девяткино, представители Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также будут приглашены жители этих двух поселков, которые обращались к главе региона с конструктивными предложениями по улучшению транспортной ситуации в новостройках.

Как сообщалось ранее, власти Ленобласти и Петербурга согласовали проект продолжения Пискаревского проспекта в обход Мурино. Областная часть проекта трассы длиной более 7 км, которую ждут жители новостроек Мурино и Нового Девяткино, появилась еще в прошлом году. Проект был выполнен на средства частного инвестора. Но до сих пор не было согласования прохождения небольшого участка этой дороги от КАД в административных границах Санкт-Петербурга. Теперь это согласование получено и есть возможность приступить к разработке концессионного соглашения и выбору подрядчика.

Известно, что объездную дорогу построят на условиях ГПЧ, в пропорции 60:40 (бюджетное финансирование и частные инвестиции, соответственно).

Новая четырехполосная дорога длиной 7,8 км значительно улучшит транспортную ситуацию в районе интенсивного жилищного строительства. Трасса будет начинаться в створе Пискаревского проспекта, выходить на автодорогу «Санкт-Петербург — Матокса», таким образом, транспортный поток будет обходить поселки Мурино и Новое Девяткино, известные своими пробками в часы пик. Ориентировочные сроки строительства — не менее трех лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kolesa.ru/uploads/bnnews/2010/12/28/24799_1293537712_72425x694354.jpg

Подписывайтесь на нас: