Для керамогранитных плит разработали стандарт


23.11.2016 12:42

Для керамогранитных плит разработан Национальный стандарт ГОСТ Р «Плиты керамические (керамогранитные). Технические условия».


До сих пор национального стандарта на материал не было. Новый ГОСТ устанавливает технические требования, типы, основные размеры и параметры материала, методы испытаний, условия хранения и транспортирования, правила маркировки и упаковки, охраны окружающей среды, сообщают в Минстрое. ГОСТ, разработанный ОАО НИИМосстрой, прошел экспертизу Технического комитета 465 «Строительство» и зарегистрирован в Росстандарте.

Объектом стандартизации являются плиты керамогранитные, предназначенные для устройства полов и облицовки стен в помещениях жилых и общественных зданий, облицовки цоколей, фасадов всех типов зданий, в том числе для устройства фасадных навесных систем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cctdv.ru/wp-content/uploads/2016/02/3f13f6bc091d61a6d2c3ceb198f62efe.jpg



23.11.2016 12:24

Жилой проект компании SRV "Малая Финляндия" в Выборге получил аккредитацию Сбербанка.


Квартиру в комплексе на мысе Папула можно приобрести по ставке от 11,4% годовых. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% стоимости квартиры. Срок кредитования достигает 30 лет. В настоящее время в комплексе возводят два 8-этажных здания на 110 квартир общей площадью более 6 тыс. кв. м. Срок сдачи проекта -  I квартал 2017  года. В рамках первой очереди проекта уже построены два 8-этажных дома на 76 квартир.

Проект предполагает несколько очередей строительства: помимо многоквартирных жилых домов, таунхаусов и коттеджей он также предусматривает строительство подземного паркинга, детских площадок, зон отдыха и причала для яхт.