ФАС утвердила систему расчета тарифов в сфере обращения с отходами


22.11.2016 15:37

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ утвердила методические указания, касающиеся расчета тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).


Документ определяет принципы, методы и порядок установления предельных тарифов для организаций, чья деятельность связана с обращением ТКО. По словам представителя ведомства, новая концепция регулирования направлена на рыночное и конкурентное ценообразование в этой сфере, пишет "Интерфакс".

"Документ направлен на долгосрочное тарифное регулирование — не менее 3-5 лет. Кроме того, в целях формирования экономически обоснованного тарифа будут использованы результаты закупок, проведенных исключительно конкурентными способами, а также механизм бенчмаркинга, который позволит делать сравнение с другими организациями, осуществляющими деятельность в сопоставимых условиях", — сказал представитель ФАС.

Методика, ответственным разработчиком которой стала ФАС. В ней определены основные принципы и методы формирования тарифов для этой отрасли.

Как сообщалось, 17 ноября премьер Дмитрий Медведев подписал постановление об обращении с ТКО. Документом установлены порядок сбора, транспортировки, обработки, утилизации, обезвреживания и захоронения ТКО и форма типового договора на оказание услуг по обращению с такими отходами.

Кстати, Смольный готовится к конкурсу по выбору регионального оператора, который будет отвечать за вывоз и утилизацию всего мусора в городе. Требование передать этот специфический рынок универсальному оператору содержится в федеральном законодательстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zakryma.ru/i/2016/01/171.jpg



22.11.2016 15:25

Балтийская металлургическая компания завершила сделку по продаже розничного складского комплекса, расположенного в Калининграде, на ул. Большая Окружная, компании Elme Metall.


В свое время БМК уже проводила аналогичную сделку: в 2006 г. Elme Metall был реализован компании складской комплекс на ул.Камская. Тогда этот шаг позволил с успехом запустить современный складской комплекс на ул. Дзержинского, сообщает Адвис.

В результате сделки, управляющая компания парка Штальверк сможет освободиться от всех кредитных обязательств (начиная с 2010 г. в развитие инфраструктуры индустриального парка было вложено более 1 млрд. рублей!) и расширить свой инвестиционный план, направленный на развитие наших новых производственных мощностей. В результате сделки дополнительный плановый бюджет реализации на период 2016-2019 гг. превысит 150 млн. рублей! Эти средства отправятся не только на развитие наших проектов на Дзержинского, 168, но и на дальнейшее улучшение инфраструктуры индустриального парка Штальверк".

Партнёр БМК - СМУ-ЗМК ("СТРИМ") - на площадке парка Шталверк планирует открыть новый завод металлоконструкций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vseon.com/images/articles/141/sklady.jpg