На рынок выведены два корпуса комплекса «Новая Охта. На речке»


18.11.2016 17:15

На рынок выведены 300 квартир в новом жилом комплексе, который «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» строит в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

 В эксплуатацию два новых корпуса будут введены в четвертом квартале 2018 года. 

К моменту заселения нового комплекса по соседству с ним будут располагаться обжитые кварталы более крупного проекта «Новая Охта» с магазинами, кафе, салонами красоты и другими объектами инфраструктуры. Среди них будут также школы, детские сады и детская поликлиника.Некоторые из социальных объектов уже сданы в эксплуатацию. Среди них детская и поликлиника на 100 посещений в сутки, детский сад на 110 мест, начальная школа на 200 мест. В конце следующего года здесь появятся еще два детских сада и общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 учеников. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbhomes.ru/files/building/78/4/images/%D0%BE%D1%851.jpg



18.11.2016 17:02

Снижение температуры горячей воды для потребителей никак не повлияет на размер платежей населения, говорится в исследовании Института проблем естественных монополий (ИПЕМ).


Как сообщалось ранее, предложенное Роспотребнадзором снижение температуры на 10° может снизить тарифы на 15-18%: недогрев воды приведет к снижению столичного тарифа на 17,8%, в Петербурге он снизится на 16,5%.

Однако для обеспечения привычной температуры гражданам придется потреблять воду в больших объемах. Эксперты рассчитали, что при снижении теплопотерь также повышаются расходы воды на отопление и затраты на электроэнергию. Таким образом, в конечном итоге совокупный платеж останется на прежнем уровне, пишет «Коммерсант».

Добавим, что в ФАС считают такое снижение опасным. Минстрой РФ поддерживает предложение Роспотребнадзора по снижению температуры горячей воды для потребителей, сообщил недавно замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. "По данным экспертов, при 50 градусах вода безопасна при соблюдении определенных условий", — пояснил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kuznya.info/wp-content/uploads/2016/09/nV5cvOHW.jpg