МЧС предупреждает о гололеде


18.11.2016 10:44

Снег с дождем, ветер и гололед – такая погода ожидается в Петербурге в пятницу.


По прогнозам синоптиков, днем в городе пройдет умеренный дождь, который будет периодически сменяться мокрым снегом. Местами возможно налипание мокрого снега, гололед. Ветер южный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 гр., днем +1...+3 гр. Атмосферное давление будет понижаться.

Кстати, тепло скоро покинет город и установятся слабые морозы. Похолодание ожидается к концу следующей недели.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://news.pulsportal.ru/wp-content/uploads/sites/3/2015/12/metel.jpeg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



18.11.2016 10:24

Содержание зеленых насаждений в 4 районах города оценено в 397,8 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – Комитет по благоустройству. Заявок ждут до 9 декабря, победитель определится 14 декабря 2016 года. Контракт действует в течение всего 2017 года.

Подрядчику вверяются сады и парки в Выборгском, Приморском, Курортном, и Кронштадтском районах Петербурга. В обязанности исполнителя входит профилактика и уход за зелеными насаждениями, а также элементами благоустройства, ремонт зеленых насаждений и компенсационное озеленение. В техзадании детально регламентируется размер саженцев: высота, диаметр кроны и прочие параметры. В числе представителей посадочного материала - ель канадская, корейская, сибирская, саянская, сербская, ель Энгельмана и ель Шренка, лиственницы даурская, японская, американская, сосна Банкса, реликтовая пицундская, румелийская, туя складчатая, биота восточная и прочие хвойные, пригодные для выживания в Петербурге.

Напомним: в настоящее время в Петербурге проектируется ряд новых парков, в частности, в Приморском и Пушкинском районах. Внесенные в 2015 году поправки в Генплан увеличили площадь городского озеленения на 7%.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://proudofukraine.com/wp-content/uploads/2015/10/ivan-franko-park-in-lviv-1024x768.jpg