На Ижорском трубном заводе – пожар


18.11.2016 10:15

Сообщение о пожаре на территории Ижорского трубного завода в Колпино поступило в МЧС утром 18 ноября. 

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, пожару присвоен повышенный номер сложности. Горит масло на площади 50 кв. метров. С огнём борются более 60 человек личного состава и 14 единиц техники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photo.severstal.com/files/1947/NSX_0305.JPG
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



18.11.2016 10:05

Карельское УФАС вновь приостановило ход выбора подрядчика на строительство подходов к горному парку «Рускеала».


Причиной стали три жалобы: ООО "Доминант", ООО "Алеф" и ООО "ГК "Строительные технологии комфорта", все - из Петербурга. Заявители ссылаются на необоснованный отказ в допуске к аукциону и необъективное описание объекта закупки. Аукцион, объявленный в октябре 2016 года, проводился повторно: первая процедура от августа 2016 года, также была отменена решением УФАС по Карелии по жалобам ООО "Доминант" и ООО "ГК "Строительные технологии комфорта" из Петербурга, а также ООО "ПересветСтрой" из карельской Лахденпохьи. Все заявители посчитали, что их заявки были отклонены неправомерно. В итоге аукцион, победителем которого к тому моменту признали ООО «Ремстройкомплект», отменили.

Цена контракта приостановленной процедуры - 42,8 млн рублей. Заказчик – КУ республики Карелия "Управление автомобильных дорог республики Карелия". Как следует из техзадания, строительная длина участка – 6,5 км. Однополосная дорога рассчитана на движение со скоростью 60 км в час и отнесена к 5 технической категории, ширина проезжей части – 4,5 м. Тип дорожной одежды – переходный. Запланировано устройство 22 водопропускных металлических гофрированных труб. Контракт действует до декабря 2017 года.

Горный парк «Рускеала» — туристический комплекс, расположенный в Сортавальском районе Республики Карелия. Основой комплекса является объект культурного наследия, памятник истории — заполненный грунтовыми водами бывший мраморный карьер. Находится вблизи посёлка Рускеала в 30 км к северу от города Сортавала, на берегу реки Тохмайоки. Протяжённость карьера с севера на юг - 460 м, ширина — до 100 м. Из Петербурга в Рускеалу можно доехать по федеральной трассе А-121 до Сортавалы, далее по направлению на Петрозаводск. На 10-м километре поворот на поселок Вяртсиля, трасса А-130. Расстояние от Петербурга до Рускеалы - 290 км, время в пути - от 4 до 5 часов.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.grad-petrov.ru/wp-content/uploads/2016/08/Ruskeala.jpg