Банк МБСП предоставил «Ленстройтресту» финансирование на сумму более 1 млрд рублей


17.11.2016 15:48

Международный банк Санкт-Петербурга (Банк МБСП (АО)) предоставил компании кредитные линии на сумму 1 млрд 75 млн рублей на реализацию новых проектов.

Как сообщила генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Валерия Малышева, кредитный ресурс был предоставлен в два этапа. В августе 2016 года была открыта кредитная линия в размере 175 млн рублей. А в октябре банк предоставил Ленстройтресту кредит в размере 900 млн рублей сроком на 3 года. Средства будут направлены на развитие новых проектов ГК «Ленстройтрест».

"Ленстройтрест успешно и плодотворно сотрудничает с банком МБСП уже 16 лет – с момента открытия расчетного счета в 2000 году. Первая же кредитная линия для Ленстройтреста была открыта банком в 2005 году. И сегодня, с открытием новых лимитов, Международный банк Санкт-Петербурга станет одним из основных наших кредиторов", – добавила Валерия Малышева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://svkredit.ru/wp-content/uploads/2014/05/kreditnaya-liniya.jpg



17.11.2016 15:18

Эксперты назвали десять самых дорогих квартир на вторичном рынке Петербурга. Все они оценены владельцами в сумму от 210 млн до 830 млн рублей. А их общая стоимость равна 3,29 млрд рублей.


Примечательно, что средняя стоимость одного «квадрата» в десятке наиболее дорогостоящих квартир Петербурга составляет 837 тыс. рублей. 

Самая «доступная» из рейтинга «самых- самых» - квартира площадью 251 кв. м в жилом комплексе «Новая Звезда» на Песочной набережной. В квартире стоимостью 210 млн рублей выполнен качественный ремонт с отделкой в классическом стиле. Лот находится на десятом месте рейтинга.

На пятом месте - двухуровневая квартира в доме, распложенном на Каменном острове. За 250 млн рублей можно стать обладателем квартиры с лифтом и камином. Как бонус - отдельный вход с улицы и из подземного паркинга, отмечают в ЦИАН.

И, наконец, тройка лидеров. За 270 млн рублей предлагается «бронзовый» объект рейтинга - квартира площадью 240 кв. м. Она расположена в жилом комплексе «Венеция».

«Серебро» получила квартира площадью 445 кв. м с эксклюзивной дизайнерской отделкой от архитектурного бюро «Евгений Герасимов и партнеры». Данный лот расположен в элитном жилом комплексе «Пятый Элемент». Стоимость квартиры составляет 576,15 млн рублей.

На первом месте рейтинга и самый дорогой объект за 830 млн рублей - двухуровневая квартира в жилом комплексе на Мичуринской улице. Это двухуровневый пентхаус площадью 400 кв. м, расположенный в трехстах метрах от Петропавловской крепости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо