Реконструкцию «Скандинавии» оценили в 60 млрд рублей


17.11.2016 10:04

Севзапуправтодор подготовил проекты дальнейшей реконструкции трассы "Скандинавия", которые уже одобрены Главгосэкспертизой.


Работы будут проводится в четыре этапа, их общая стоимость может составить более 60 млрд рублей. Предполагается, что первым станет участок 65-100 км от поселка Огоньки до поселка Кирпичное длиной в 35,6 км. Стоимость объекта — 17,8 млрд рублей. Если проект будет включен в федеральную адресную инвестиционную программу, реконструкция начнется в 2017 году, пишет «ДП».

Напомним, 29 октября, было открыто движение по первому обновленному участку трассы А-181 (отрезок с 44 по 52 км, от съезда с Западного скоростного диаметра ). Пропускная способность участка достигает 80 тыс. автомобилей в сутки. Сроки службы между капремонтами дорожного покрытия составят не менее 14 лет. Средства на завершение участка трассы с 52-65 км (до Огоньков) заложены в федеральную адресную инвестиционную программу на 2017 год.

Масштабная реконструкция федеральной трассы А-181 «Скандинавия» началась в 2015 году. Проект предполагает расширение дороги, а также строительство новых транспортных развязок и путепроводов в несколько этапов. Генподрядчик - ЗАО "ВАД" .  

Как  сообщалось ранее - в ближайшие 5 лет отдельные участки дороги будут расширены до шести полос, так как за последние 15 лет интенсивность движения по трассе Петербург – Хельсинки увеличилась в 3 раза.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mir-animashki.com/_bd/2/14557290.jpg



17.11.2016 09:38

Московский Индустриальный банк аккредитовал ЖК "Вернисаж"  корпус 8 и ЖК"Краски Лета" корпус 7.


Кредит предоставляется по ставке 11,7 % годовых.

Напомним, ЖК «Вернисаж» расположен в Кудрово и представляет собой полноценный жилой квартал из 7 многосекционных домов. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. 

ЖК «Краски лета» возводится компанией в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса кроме жилья будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://unikassa.ru/wp-content/uploads/images/Novostroyki-Sankt-Peterburga-na-2017-god-..jpg