На Дунайском вместо гаражей построили торговый комплекс


15.11.2016 11:30

На месте снесенных гаражей на углу Дунайского проспекта и проспекта Космонавтов построен торговый комплекс.


В 2008 году участок был передан городом в аренду ООО «Скит» для строительства паркинга. В итоге, на Дунайском проспекте, 27, корпус 1 паркинг был построен. Но он фактически не эксплуатируется, пишет «Канонер». В то же время на Дунайском в 2012 году началось строительство торгового комплекса. Застройщиком выступила «Геотехника» ( она же возводила паркинг на Дунайском).

На прошлой неделе, по информации «Канонера», «объект розничной торговли» был введен в эксплуатацию. За ним сохранили адрес: Дунайский проспект, 27, корпус 1.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.11.2016 11:16

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти направлен иск о собственном банкротстве от АО «Российский научно-исследовательский и проектный институт Урбанистики». Дата рассмотрения заявления пока не назначена.


Институт Урбанистики - один из старейших градостроительных институтов страны. Он был создан в 1929 году в Ленинграде под названием «Гипрогор», с 1959 по 1991 гг. носил название «Ленгипрогор». За более чем 85 лет работы организация подготовила более 600 градостроительных проектов территориального развития, в том числе многих крупных городов.

Последние годы для института были финансово тяжелыми. В арбитраж поступали судебные иски о банкротстве организации от бывших партнеров и подрядных компаний.

Здание института Урбанистики расположено по адресу Бассейная, 21. В 1998 году сильно пострадало от пожара. Верхняя часть многоэтажки выгорела полностью, остались лишь колонны и перекрытия.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков