В петербургской подземке объяснили, почему подорожает проезд


15.11.2016 10:55

Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин рассказал о повышении тарифов на проезд.


По его словам, стоимость жетона повышается почти на треть. Но это цена разовой поездки. «А для жителей города, которые пользуются другими видами проездных документов — «Подорожник» и так далее, — это только 7,7 процента» - заявил Гарюгин в ходе программы «Пульс города». 

Начальник ГУП пояснил, что метрополитен  за последние четыре года «подошел к такому рубежу, что сегодня себестоимость выше тарифа. Себестоимость по этому году ожидается на два рубля выше тарифа. Было бы, наверно, неправильно в сегодняшних условиях — дефицита бюджета, экономических санкций, кризисов и так далее — вешать на бюджет, чтобы он оплачивал по два с лишним рубля разовых туристов… Постоянных жителей это вообще не коснется. Тем более, что треть нашего населения — это школьники, студенты и пенсионеры, у которых льготность от 78 до 82 процентов. И у них повышение только на 7,7 процента. А те, кто совершает поездки от случая к случаю, будут покупать жетон и платить, хоть не полную себестоимость, но близкую». 

Владимир Гарюгин рассказал и об основных статьях расходов метрополитена: «порядка 6 миллиардов — это ремонты.  У нас сегодня электроэнергия. Наиболее крупные статьи: ремонты, амортизация, электроэнергия и заработная плата. Сейчас к ним добавляется так называемая транспортная безопасность. Не та безопасность, которая для нас профессиональная (движение поездов, работа эскалаторов), а та, что связана с внештатными ситуациями, с террористическими угрозами. Вот сегодня в этом жетоне уже более 2 рублей — это мероприятия, которые проведены для безопасности пассажиров». 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://media2.24aul.ru/imgs/57d91073231ede212ceff1d9/zheton-metro-sanktpeterburg-2-8177518.jpg



15.11.2016 10:33

Российский аукционный дом готовит к продаже два особняка с земельными участками в элитном малоэтажном комплексе «Северный Версаль» в Лахте.


Объекты расположены на ул. Новая , 27, корп. 5 и 7. Первый объект имеет площадь 543,7 кв.м, площадь участка - 7 777 кв.м Второй особняк поменьше, на участке в 6 668 кв.м расположен дом площадью 342,2 кв.м.

Начальная цена – 410 млн рублей.

«Северный Версаль» представляет собой дворцово-парковый ансамбль из 49 особняков, стилизованных под архитектурные шедевры Петербурга и Ленинградской области. Каждый особняк выполнен по индивидуальному проекту в стиле «классицизм» и «петровское барокко», при строительстве которых использовались старинные чертежи и современные технологии. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vipflat.ru/uploads/images/1280/m/1283425845.jpg