Во Фрунзенском районе построят еще один храм


10.11.2016 13:29

На территории муниципального округа Волковское будет построена церковь.


Выделение земельного участка под очередной религиозный объект было одобрено на совещании по вопросу подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования.

Заявка поступила от прихода храма Богоявления г.Санкт-Петербурга на надел в Козловском переулке. Площадь земельного участка – 1 489 кв. м. Размещение объекта согласовано с администрацией Фрунзенского района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/34675473.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ



10.11.2016 13:21

Промышленные предприятия могут стать драйверами рынка складов в Петерубрге, считает Михаил Тюнин, заместитель генерального директора Knight Frank St Petersburg.


«Позитивным является наблюдаемый нами рост запросов среди производителей разного типа. Прежде всего, это тяжелая промышленность, машиностроение, фармацевтическая и медицинская промышленность, судостроение. Сейчас доля Петербурга составляет более 10% от общего объема машиностроения России, и мы верим, что она будет увеличена. Благодаря государственной поддержке и рыночным условиям (мы не ожидаем серьезного роста ставок в среднесрочной перспективе), есть основание полагать, что производители станут драйверами рынка, как в свое время ими были ритейлеры», - заявил он.

Кстати, в компании не прогнозируют существенного изменения средневзвешенных заявленных ставок аренды складов для классов А и В в течение полугодия: дальнейшее снижение будет сдерживаться низким показателем рентабельности объектов, при этом суммарное свободное предложение на рынке остается достаточно высоким и не представляет возможности для повышения ставок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alfadon.ru/image/97896uiy.jpg