Самую дорогую арендную квартиру в Петербурге можно снять за миллион


07.11.2016 13:18

Эксперты составили рейтинг 20 крупнейших агломераций России исходя из ставок аренды жилья. Максимальные арендные ставки в городах варьируются от 59,9 тыс. до 5 млн рублей в месяц.


На первом месте, как и ожидается, находится Москва. Причем одновременная аренда всех остальных дорогих лотов в 19 регионах обойдется дешевле столичного варианта: в сумме они обойдутся в 4,2 млн рублей в месяц. 

Жилье в столичных Хамовниках можно снять «всего» за 5 млн рублей в месяц. Правда за эту сумму можно почувствовать себя хозяином семикомнатного особняка площадью 550 кв. м с дорогой отделкой в классическом стиле, частичной меблировкой, просторной террасой и собственным подземным паркингом на три машиноместа. «Столь высокая арендная ставка сопоставима со стоимостью покупки однокомнатных квартир в Москве, а в других регионах с таким бюджетом можно приобрести и многокомнатные квартиры», -отмечают эксперты ЦИАН.

На втором месте – квартира в Санкт-Петербурге с ценой аренды в 1 млн рублей за месяц. Площадь жилья - 360 кв. м и расположена она в элитном комплексе на Крестовском острове.В квартире выполнен ремонт с применением эксклюзивных материалов, есть приватный кинотеатр, настоящий дровяной камин, инсталлирована система «умный дом». В стоимость также включено машиноместо в подземном паркинге.

Замыкает тройку лидеров Московская область. Здесь самая дорогая арендная квартира расположена в поселке Заречье Одинцовского района. Обойдется она в $9 тыс. в месяц (примерный рублевый эквивалент данной суммы – 567,4 тыс. рублей). Лот площадью 222 кв. м оборудован всем необходимым.

К слову, на последнем месте рейтинга - 20 с самым дешевым предложением - квартира в Ижевске, где ценовой «потолок» на рынке аренды составляет 59,9 тыс. рублей. С таким скромным (по московским меркам) бюджетом можно снять квартиру площадью 208 кв. м в элитном доме в центре города.

Примечательно, что в большинстве регионов страны ставки аренды жилья выросли.

В III квартале 2016 года повышение ставок на однокомнатные квартиры на 2% и более было отмечено в 50 субъектах РФ, а еще в 25 регионах наблюдались колебания стоимости аренды в пределах 1%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.11.2016 12:54

Администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области объявила тендер на разработку документации для строительства комплекса зданий бизнес-инкубатора.


Исходя из конкурсной документации, бизнес-инкубатор на 75 обособленных помещений и открытой парковкой построят во Всеволожске, на улице Евграфова, уч. №2.

В рамках конкурсной закупки необходимо разработать строительство офисного трехэтажного здания общей площадью 1200 кв. м на 45 обособленных помещений, одноэтажного здания склада общей площадью 750 кв. м на 15 обособленных складских помещений, одноэтажного производственного здания общей площадью 1350 кв. м на 15 обособленных производственных помещений, площадки для складирования площадью 1200 кв. м и открытой парковки на 100 автомобилей, сообщает «Ростендер». Документация должна быть разработана до начала марта 2017 года.

На ее разработку выделяется 9,9 млн рублей.

Кстати, в текущем году правительство РФ выделило на поддержку малого бизнеса более 11 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vsluh.ru/uploads/base_image/image/4872/74db288d-66ea-4e7b-8231-60cf7c39e26d.JPG