Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
В Фонде имущества Петербурга готовят к продаже три земельных участка общей площадью 2,9 га под строительство жилья.
Участки находятся в квартале, где раньше размещались производственные помещения киностудии «Ленфильм». Это часть территории площадью 8 га, которую город изъял у киностудии в середине 1990-х, но до сих пор в рыночный оборот не вовлекал, уточняет «ДП». Теперь власти намерены передать их бизнесу в аренду на инвестусловиях.
Условия продажи наделов не называются. По оценке экспертов, цена лотов составляет около 1 млрд рублей.
Добавим, что ранее «Ленфильм» несколько раз выставлял на торги свои 10 га на Тамбасова. Пока реализовать участки киностудии не удалось.