Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 08:55

В Фонде имущества Петербурга готовят к продаже три земельных участка общей площадью 2,9 га под строительство жилья.


Участки находятся в квартале, где раньше размещались производственные помещения киностудии «Ленфильм». Это часть территории площадью 8 га, которую город изъял у киностудии в середине 1990-х, но до сих пор в рыночный оборот не вовлекал, уточняет «ДП». Теперь власти намерены передать их бизнесу в аренду на инвестусловиях.

Условия продажи наделов не называются. По оценке экспертов, цена лотов составляет около 1 млрд рублей.

Добавим, что ранее «Ленфильм» несколько раз выставлял на торги свои 10 га на Тамбасова. Пока реализовать участки киностудии не удалось.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://asninfo.ru/news/68432-lenfilm-podal-isk-o-razdele-uchastka-na-tambasova

Подписывайтесь на нас: