Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
Рабочий упал с высоты на стройплощадке ЗСД.
18 октября около 2 часов ночи напротив дома №27 по Морской набережной 23-летний монтажник упал с высоты 20 метров. Мужчина погиб, пишет "Фонтанка.ру".
По факту проверку проводит следственный отдел по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по Петербургу.
Добавим, что данное происшествие не первое, которое произошло в ходе строительства диаметра.