Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
Для строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге генподрядчик «Метрострой» намерен закупить дополнительное оборудование на сумму 3 млрд рублей.
В общей сложности на «Зенит-Арене» запроектировано более 100 инженерных систем различного назначения: от водопровода и вентиляции до систем пожарной безопасности и звукоусиления стадиона, сообщает РИА ФАН.
На закупку оборудования «Метрострой» взял кредит в 600 млн рублей.
Напомним, ввод стадиона в эксплуатацию запланирован на 25 декабря 2016 года. Арена примет матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.