Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 10:18

Пушкинский районный суд удовлетворил иск Службы Госстройнадзора о сносе многоквартирного самостроя, возведенного на территории садоводства.


Теперь собственнику земельного участка, который возвел многоквартирный дом  на территории садоводства "Сад 2 Л.С.Х.И", предстоит самому снести самовольную постройку.

Как отмечают в Службе, построив этот многоквартирный дом, собственник нарушил не только закон о садоводствах, но и закон Санкт-Петербурга о границах зон охраны объектов культурного наследия. Участок расположен в зоне ЗОЛ 2-3. Кроме этого, дом построен без утвержденного проекта планировки территории, градостроительного регламента, проекта и разрешения на строительство.

Ответчик свою позицию основывал на том, что по правилам землепользования и застройки Санкт-Петербурга дом расположен в территориальной зоне Т2Ж1, в которой предусмотрено строительство малоэтажных многоквартирных жилых домов. Однако, ответчик не учел, что в случае противоречия позиции двух законов о правилах землепользования и застройки, а также охране объектов культурного наследия, суд признает приоритетным закон об охране. Кроме этого, в случае с пушкинским «самостроем», суд признал, что возведение многоквартирных домов в садоводствах противозаконно.   

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yugopolis.ru/data/img/cdbb04ac08902ad689d7e0cd19585b33/45403.jpg

Подписывайтесь на нас: