Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 10:57

По мнению вице -губернатора Игоря Албина, за вновь включенными в состав АИП объектами (как в части проектно-изыскательских, так и части строительно-монтажных работ) необходимо закрепить за Петербургом авторские и смежные права.


«Вся документация, которая создается за счет средств бюджетной системы, – собственность города. Это положение необходимо прописать в конкурсной документации и государственных контрактах, начиная с четвертого квартала текущего года», - подчеркнул Игорь Албин.

Кроме того, сроки прохождения экспертизы по объектам капитальных вложений, которые находятся в составе Реестра проектов повторного применения, рекомендовано сократить до 30 дней.

В аппарате вице – губернатора добавили, что проект плана мероприятий по повышению эффективности капитальных вложений в строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства и сетей инженерно-технического обеспечения и совершенствованию проектно-сметного дела в целом одобрен. Он будет направлен в адрес всех органов власти - главных распределителей средств городского бюджета, которые осуществляют капитальные вложения в Санкт-Петербурге.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://baltika.fm/static/posts/2015/11/89022/aa139d261ef8bc56a6be77d83638ecb3__600x430.JPG

Подписывайтесь на нас: