Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 14:11

Компания "Ренессанс-Реставрация" признана победителем конкурса на право реставрации особняка барона Штиглица на Английской набережной в Петербурге.


Особняк будет отреставрирован в ноябрю 2017 года, стоимость работ составит 295 миллионов рублей.

Помимо этой компании, в торгах участвовало также ООО "Промпроект" с ценой предложения 223,5 миллиона рублей при максимальной стоимости контракта 298 миллионов рублей, пишет РИА «Новости». Согласно протоколу рассмотрения и оценки заявок, при более высокой стоимости контракта победитель конкурса опередил конкурента по критерию "квалификация и деловая репутация".

ИСТОЧНИК: асн
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.1tvnet.ru/images/news_pic_2/11.2011/09.11.07.jpg

Подписывайтесь на нас: