Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
Правительство РФ до 2020 года направит 80 млрд рублей из федерального бюджета на приоритетные проекты, связанные со вводом жилья и ипотекой, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Мы сегодня рассмотрим еще одну тему, она касается ипотеки арендного жилья. С этой темы вообще была начата проектная деятельность. Это первый готовый к утверждению документ со всеми показателями по объему ввода жилья, количеству выдаваемых ипотечных кредитов и ежегодного финансирования пилотных проектов и коэффициентом доступности. Предполагается, что до 2020 года на достижение этих целей будут направлены более 80 миллиардов рублей из федерального бюджета и около 34 миллиардов рублей — из бюджетов регионов", — цитирует РИА "Новости" слова Медведева.