Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
В соответствии с обновленным ФЗ-214, будут установлены новые требования к проектным декларациям застройщиков.
По словам начальника управления долевого строительства комитета по строительству Светланы Пчелкиной, Минстрой РФ уже опубликовал и в ближайшее время должен утвердить проект приказа, в котором устанавливаются новые требования к проектным декларациям застройщиков. Количество информации о компании и ее проекте расширяется до 248 позиций, по каждой из которых застройщику подлежит отчитаться, а контролирующим органам — проверить. Лишь после выдачи заключения на соответствие требованиям нового ФЗ-214 застройщику разрешат привлекать средства дольщиков, пишет «Квадрат».
Заключения на соответствие застройщиков с 1 января будет выдавать комитет по строительству. Всю техническую часть работы по новому порядку обеспечит ГБУ «Управление строительными проектами».