Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 16:31

Новые меры поддержки ипотеки могут разработать в РФ до конца года, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.


По его словам, продление программы субсидирования ипотеки в действующем виде на 2017 год не требуется, но есть вариант разработать новый механизм поддержки ипотеки.

«К концу года мы начнем обсуждение (новых мер поддержки ипотеки - ред.). Но в том виде, в котором существует субсидирование — до 12%, сегодня это не имеет никакого смысла, потому что уже по сути рыночные ставки с учетом снижения ключевой приближаются к 12%», — сказал министр.

Один из вариантов – поддержка строительства инфраструктуры, отметил министр.

«Будем поддержкой инфраструктуры замещать эту программу, но будем еще искать возможности, предлагать правительству те или иные меры поддержки ипотеки», — добавил Мень.

Напомним, правительство было вынуждено запустить программу субсидирования ипотечных ставок на рынке новостроек весной 2015 года из-за резкого удорожания коммерческой ипотеки после повышения ключевой ставки ЦБ РФ в декабре 2014 года. Согласно условиям программы, ипотечные кредиты по льготной ставке в 12% можно взять только на приобретение жилья на первичном рынке. При этом размер первоначального взноса должен составлять не менее 20% от стоимости жилья, а размер кредита не превышать 3 млн руб. Исключение сделано для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, где максимальная сумма кредита составляет 8 млн руб. Программа действовала год и должна была завершиться в марте текущего года. Однако 1 марта правительство РФ продлило действие программы государственного субсидирования ипотеки до 1 января 2017 года и изменило ее условия.

Согласно новым условиям, ставка банка по ипотечному кредиту, выданному с 1 марта, будет субсидироваться до уровня ключевой ставки ЦБ плюс 2,5 процентного пункта вместо прежней надбавки в 3,5 п. п. При этом ставка для заемщика по-прежнему не должна превышать 12% годовых.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://living.ru/upload/medialibrary/b2a/b2a30b17185dff145da299ea7de6263f.jpg

Подписывайтесь на нас: