Клинику ВМА сдадут летом


07.11.2016 09:45

Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.


Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.

В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.

"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.

Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.forsmi.ru/images/release_image/image/11/10448_732.jpg
МЕТКИ: ВМА

Подписывайтесь на нас:


19.10.2016 16:58

Четыре ведомства правительства Ленобласти получат новых руководителей.


Глава комитета госзаказа Андрей Низовский займет кресло главы администрации Всеволожского района. Комитет, вместо Низовского, возглавит ныне занимающий пост председателя контрольно-ревизионного комитета (КРК) губернатора Андрей Клементьев.

Главой комитета по дорожному хозяйству (КДХ) станет Юрий Запалатский, сейчас руководящий управлением делами правительства. А его кресло достанется нынешнему главе КДХ Михаилу Козьминых, пишет 47News.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://static.life.ru/posts/2016/02/186988/gr/north/2d31d40ce498da0ce14b6407622f09bc__1200x630.jpg

Подписывайтесь на нас: