Клинику ВМА сдадут летом
Клинику Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова планируется сдать в эксплуатацию в июне 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель министра обороны Руслан Цаликов.
Строительство новой клиники Военно-медицинской академии осуществляется недалеко от Финляндского вокзала.
В настоящее время строительство семи корпусов клиники общей площадью 147 тысяч квадратных метров завершено, и строители прокладывают инженерные сети и системы жизнеобеспечения.
"Необходимо, чтобы на базе клиники были реализованы самые передовые технологии, такие как электронный паспорт военнослужащего, система единого информационного контроля медицинской, образовательной и научной деятельности, базы данных медицинской информации, а также технологии информационной безопасности и обеспечения различного уровня доступа", — цитирует РИА «Новости» слова первого замминистра обороны.
Он также поручил составить график закупки, поставки и монтажа медицинского оборудования и мебели, а также детально проработать варианты информатизации клиники.
Четыре ведомства правительства Ленобласти получат новых руководителей.
Глава комитета госзаказа Андрей Низовский займет кресло главы администрации Всеволожского района. Комитет, вместо Низовского, возглавит ныне занимающий пост председателя контрольно-ревизионного комитета (КРК) губернатора Андрей Клементьев.
Главой комитета по дорожному хозяйству (КДХ) станет Юрий Запалатский, сейчас руководящий управлением делами правительства. А его кресло достанется нынешнему главе КДХ Михаилу Козьминых, пишет 47News.