Полтавченко утвердил увеличение платы за капремонт


03.11.2016 12:42

Губернатор Георгий Полтавченко утвердил повышение платы за капремонт с 1 января 2017 года. Документ опубликован на сайте администрации Петербурга. В соответствии с ним ставки вырастут на 50 копеек. Таким образом, максимальный тариф составит 4 рубля, минимальный – 3 рубля.


Напомним, по итогам семи месяцев года петербуржцы перечислили на капитальный ремонт домов 2 млрд рублей. При этом уровень собираемости взносов в Петербурге остается одним из самых высоких по стране – 85%. Общая сумма поступивших взносов на капитальный ремонт с 2014 года составляет 4,9 млрд. рублей.

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников жилых и нежилых помещений в Петербурге в соответствии с опубликованной в феврале 2014 года Региональной программой капитального ремонта.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://pravdapfo.ru/sites/default/files/11-14_5.jpg



03.11.2016 12:25

В Комитете по строительству Петербурга прошло совещание, посвящённое проблемам достройки объекта ООО «Адмирал» ЖК «Династия». Жилой комплекс расположен в Петергофе.


Представитель ПАО Банк «ФК Открытие», залоговый кредитор застройщика, отчитался о мерах, планируемых банком для завершения строительства ЖК Династия. С докладом о текущей ситуации на объекте и существующих проблемах также выступил генеральный директор ООО «Адмирал.

По результатам совещания банку залоговому кредитору поручено не позднее 10 ноября предоставить в Комитет по строительству официальное письмо с изложением официальной позиции и планируемых инвестиционных мероприятий. Не позднее 10 ноября 2016 организовать повторную встречу ПАО Банк «ФК Открытие», застройщика ООО «Адмирал» и представителей Комитета по строительству для урегулирования вопросов инвестиций, разработки единого плана действий.

На данный момент общая готовность жилого комплекса «Династия» составляет 90 процентов. Не завершено благоустройство территории, фасадные работы, отсутствует система горячего водоснабжения, внутриквартирная разводка электроснабжения и освещения. Частично отсутствует проектная документация. В отношении застройщика ООО «Адмирал» введена процедура наблюдения. 29 марта 2017 года состоится рассмотрение дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Адмирал».

ИСТОЧНИК ФОТО: http://lan-spbarenda.ru/kat/800x600/fl1422271482.jpg