Определена типовая документация по отбору регионального оператора по обращению с ТКО


02.11.2016 14:23

Минстрой РФ на своем сайте опубликовал типовую документацию по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами(ТКО).


В 2017 году Россия переходит к новой системе обращения с отходами, в рамках которой каждый регион должен разработать территориальную схему обращения с отходами и определить одного или нескольких региональных операторов, отвечающих за обращение с ТКО.

Согласно схемам обращения с отходами, территория субъекта будет поделена на зоны деятельности одного или нескольких региональных операторов, отвечающих за работу всей цепочки сбора и утилизации отходов. Сама документация должна размещаться организатором конкурсного отбора, то есть регионом, на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, не позднее чем за 20 дней до дня вскрытия конвертов с заявками.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://minsknews.by/wp-content/uploads/2015/05/1O9A6186-copy.jpg



02.11.2016 14:06

На сохранение и реставрацию объектов культурного наследия в следующем году город потратит 2,2 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, выступая перед депутатами Законодательного собрания.


Запланированы 147 мероприятий по сохранению 63 объектов культурного наследия. В частности, будут продолжены реставрационные работы в Смольном и Троицком соборах, Буддийском храме, Соборной мечети. Комплексными работами будут охвачены ансамбль Аничкова дворца, Юсуповский дворец на Мойке, Казанский собор, церковь Святой Великомученицы Екатерины и церковь Благовещения на Васильевском острове и другие архитектурные и культурные доминанты Петербурга.

ИСТОЧНИК ФОТО: http://kudainfo.ru/media/image/5639b77414285.jpg