Veren Group приступила к строительству дома бизнес-класса в центре Петербурга


24.10.2016 17:29

Московская девелоперская компания Veren Group приступила к строительству жилого комплекса бизнес-класса Veren Plaсe по адресу: 10-я Советская, 8. Одновременно с этим запустила продажи квартир в нем.


Площадь ЖК Veren Plaсe составит 7, 4 тыс. кв. м, рассчитан он будет на 56 квартир. Его архитектурный облик был разработан архитектурном бюро SPEECH Сергея Чобана. Завершить строительство объекта девелопер намерен в четвертом квартале 2018 года. Объем инвестиций в проект должен составить 600 млн рублей без учета стоимости участка.

По словам генерального директора Veren Group Алексея Балыкина, данный объект будет честным продуктом настоящего бизнес-класса для людей ценящих свое время и комфорт. В том числе, он идеально должен подойти людям, работающим в Невской ратуше находящейся поблизости.

Сособственниками Veren Group являются бывшие представители руководящего звена Glorax Development. Veren Plaсe – это первый стартовавший проект компании, на днях должен быть запущен еще один - в Москве на Шаболовке. В настоящее время компания также занимается поиском новых участков земли в двух столицах. На их приобретение она готова потратить до 1 млрд рублей.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: http://verenplace.ru/gallery/



24.10.2016 17:23

Распоряжением губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко назначены новые руководители пяти подразделений областной администрации.


Они приступают к своим обязанностям 25 октября.

Комитет государственного заказа Ленинградской области возглавит Андрей Клементьев.

Андрей Геннадьевич родился в 1972 году, в 1998 году закончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «экономика и управление на машиностроительных предприятиях». С 2007 года занимал руководящие должности в администрациях Ленинградской области и Санкт-Петербурга, в частности, возглавлял контрольно-ревизионный комитет Ленинградской области с момента его создания в 2015 году.

Светлана Шишокина, прежде возглавлявшая областной комитет государственного экологического надзора, стала главой контрольно-ревизионного комитета.

Светлана Анатольевна закончила Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова по специальности «правоведение», занималась правовой работой в прокуратуре Ленинградской области, а затем в областном комитете по управлению государственным имуществом и комитете правового обеспечения и контроля Ленинградской области.

Председателем комитета государственного экологического надзора назначен Михаил Козьминых.

Михаил Юрьевич имеет инженерное и юридическое образование (1984 – Военный инженерный институт им. А.Ф.Можайского, 1998 – Санкт-Петербургский институт права). В администрации Ленинградской области работает с 2006 года, руководил различными органами исполнительной власти, в том числе комитетом государственного контроля природопользования и экологической безопасности и комитетом по дорожному хозяйству. Более двух лет, с 2010 по 2012 годы, был уполномоченным по правам человека в Ленинградской области.

Юрий Запалатский назначен председателем комитета по дорожному хозяйству.

Юрий Иванович родился в 1959 году, работал в администрации Кингисеппского района Ленинградской области, с апреля 2014 года руководил управлением делами правительства региона. Закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

Руководить управлением делами правительства Ленинградской области будет Игорь Петров.

Игорь Владимирович закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «автоматика и телемеханика», с 2005 по 2016 годы являлся главой муниципального образования, депутатом, председателем совета депутатов Юкковского сельского поселения, депутатом Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazetavyborg.ru/uploads/19805681.jpg