На рынок выведена последняя секция в ЖК «Краски лета»


21.10.2016 11:15

На рынок выведена последняя секция в жилом комплексе «Краски лета» в доме № 6 .


Срок сдачи очереди - 4 кв. 2017 года.

Напомним, ЖК «Краски лета» возводится компанией в Мурино, недалеко от станции метро «Девяткино». На территории комплекса кроме жилья будут располагаться детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи, автостоянки, колясочные на первых этажах, детские сады со школой. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://unikassa.ru/wp-content/uploads/images/Novostroyki-Sankt-Peterburga-na-2017-god-..jpg



21.10.2016 10:48

Восстановление благоустройства Сенной площади после демонтажа торговых павильонов завершится в конце месяца.


Об этом заявил глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Рублевский.

По его словам, на площади уже уложено около 4 тысяч кв. м тротуарной плитки, установлены клумбы, высажен декоративный кустарник.

В ближайшее время метрополитен очистит гранитные парапеты и лестницы входов в подземный переход и метро "Садовая", а также отремонтирует фасады вентиляционных шахт, пишет «Фонтанка.ру».

Озеленение Сенной площади было выполнено в 2003 году в рамках реконструкции улично-дорожной сети. Площадь озеленения – более 600 кв.м. В границах объекта растут 59 лип и около 1,2 тысяч кустарников.

Неделю назад на Сенной площади закончились работы по сносу торговых павильонов и ларьков. В середине мая 2015 года собственникам объектов вручили требования об освобождении земли. Осенью стало известно, что по результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.  Последним был демонтирован павильон над северным выходом со станции метро "Садовая" в переулке Гривцова.

Работы по ремонту и восстановлению тротуаров, гранитных плит и брусчатки на Сенной ранее оценили в 11,6 млн рублей. Заказчиком является СПб ГУДП «Центр».   Кроме того, СПб ГУП "Ленсвет" планирует до конца 2016 года завершить работы по художественному оформлению Сенной площади – фасады подсветят в классических холодных тонах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков