Градсовет Ленобласти принял эскиз застройки территории в Куттузи


20.10.2016 17:13

Градостроительный совет Ленобласти принял эскиз застройки территории в д. Куттузи Аннинского сельского поселения.


Предполагается, что на площади 23,4 га будет возводиться жилой квартал с секционными линейными и точечными жилыми домами высотой 4-12 этажей. Кроме того, здесь планируется разместить объекты социальной инфраструктуры, в том числе одной школы на 400 учеников и двух детских садов на 130 мест каждый. Расчётная численность населения проектируемого квартала - 4,3 тыс. человек. Жилой фонд составит 129 тыс. кв. метров. Собственником земель является "Агро союз "Регионы", застройщик пока не известен.

По мнению участников Градсовета, для того чтобы продолжать работу с проектом нужно решить вопрос с категорией земель и перевести их на новый вид разрешенного использования: с сельхозземель на земли для жилого строительства. В итоге, эскиз застройки территории было решено одобрить, с учетом устранения документальных вопросов.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alt.pro.bkn.ru/images/s_big/6102deae-443a-11e6-ae4f-448a5bd44c07.jpg



20.10.2016 16:55

В Минстрое назвали самые благоустроенные городские (сельские) поселения России.


В категории, к которой относятся городские поселения или городские округа с населением от 100 тыс. человек и более, лучшими признаны города Октябрьский и Стерлитамак (Башкортостан), Альметьевск (Татарстан) и город Новороссийск Краснодарского края.

В категории (городские поселения или городские округа с населением до 100 тыс. человек) отмечены города Чистополь (Татарстан), Туймазы (Башкория), Сухиничи в Калужской области и городское поселение «Город Строитель» в Белгородской области.

Среди сельских поселений с населением от 5 тыс. человек и более (IV категория) лучшими назвали Бриньковское сельское поселение в Краснодарском крае, Высокогорское сельское поселение и поселок городского типа Актюбинский в Татарстане, Трудоармейское сельское поселение в Кемеровской области и село Верхнеяркеево в Башкортостане.

В категории сельских поселений с населением до 5 тыс. человек победили Красногорское сельское поселение в Татарстане, село Хвастовичи в Калужской области и Килинчинский сельсовет в Астраханской области.

И, наконец, среди сельских поселений с населением до 3 тыс. человек названы сельское поселение Преображенский сельсовет в Липецкой области, сельское поселение Железнодорожная станция Кудринская в Калужской области, Краснознаменское сельское поселение в Воронежской области и село Рощинский в Башкортостане.

Ранее стало известно, что победителем конкурса  на самый благоустроенный город признан Ставрополь.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://iltumen.ru/sites/default/files/img_news/14%D0%B3.jpg