Градсовет принял проект "Дальпитерстроя" в Новом Девяткино с третьего раза


20.10.2016 16:12

Градостроительный совет Ленобласти утвердил с учетом устранения замечаний проект планировки и межевания земельного участка в Новом Девяткино, на землях САОЗТ "Ручьи". До этого его отклоняли дважды.


На этой территории компания "Дальпитерстрой" будет возводить на территории 17,1 га восемь 12-этажных домов, общей площадью квартир 144,3 тыс. кв. м и с подземными гаражами на 1766 мест. Расчетное количество жителей - 4437 человек. Проект подразумевает строительство школы на 400 мест, двух детских садов на 110 и 160 мест, спорткомплекса с бассейном, опорного пункта полиции и храма.

Ранее проект был отменен правительством Ленобласти из-за превышения нормативных показателей: высотность домов доходила до 23 этажей, а разрешено до 12-ти. После устранения замечаний на следующем Градсовете было рекомендовано увеличить проектную мощность социальных учреждений и проработать схему водоснабжения микрорайона.

Проектировщики устранили часть замечаний, однако по мнению участников Градсовет, а не до конца проработали схему улично-дорожной сети.

"Это многострадальный проект, но вы бы видели что было в начале. Предлагаю его одобрить с учетом устранения замечаний", - сказал заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленобласти Владимир Демин.

В итоге, участники Градсовета согласились с этим предложением и утвердили данный проект.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.severinform.ru/images/clipart/800x600_943950473.jpg



20.10.2016 15:45

В Адмиралтейском районе Петербурга вводятся ограничения для движения транспорта.


Как сообщили в ГАТИ, по 20 декабря будут закрыт для движения транспорта: Театральная площадь от улицы Глинки до набережной Крюкова канала; южный проезд Театральной площади от улицы Глинки до восточного проезда Театральной площади; набережная Крюкова канала в одном направлении – от проспекта Римского-Корсакова до Театральной площади.

Кроме того, ограничивается движение на: улице Глинки от улицы Декабристов до южного проезда Театральной площади; перекрёстке южного проезда и восточного проезда Театральной площади.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburg.biz/images/stories/pl_teatr_b.jpg