На Пулковском путепроводе реконструировали освещение


19.10.2016 12:51

Завершены работы по реконструкции наружного освещения на Пулковском путепроводе.


Реконструкция проводилась в соответствии с Адресной инвестиционной программой по реконструкции электрических сетей и устройств наружного освещения улиц и магистралей в 2016 году.

В ходе работ было установлено 80 металлических оцинкованных опор с размещением на них 84 натриевых светильников, общая мощность установленного оборудования 20,6 кВт. Сеть наружного освещения выполнена кабелем в земле протяженностью 4,8 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/10/19/pulkovskiy-puteprovod-5.jpg



19.10.2016 12:35

Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства России одобрены заявки Ленинградской области на предоставление федеральных средств на проекты в сфере теплоснабжения и канализации.


В администрации Ленинградской области намерены реализовывать проекты ЖКХ через заключение концессионных соглашений.

Проект сооружения современных угольных котельных и реконструкции тепловых сетей в поселках Ям-Тесово, Торошковичи и Приозерный Лужского района позволит обеспечить теплом и горячей водой до восьми тысяч человек.

Планируется, что общий объем финансирования, совместно со средствами концессионеров, составит около 240 миллионов рублей, при этом проектно-изыскательские работы начнутся уже в ближайшее время.

Также подтверждено финансирование строительства новых канализационно-очистных сооружений в поселке Федоровское Тосненского района. Мощность систем водоочистки составит десять тысяч кубометров воды в сутки, что учитывает перспективную застройку территории населенного пункта. Стоимость работ оценивается почти в полмиллиарда рублей, треть из которых предоставляет частный инвестор.

В планах правительства Ленинградской области на 2017 год – реализация концессионных соглашений по реконструкции теплосетей в Бокситогорске и Ивангороде, где суммарный объем инвестиций составит почти 1,5 миллиарда рублей. В Кингисеппе концессионер займется обновлением канализационно-насосной станции и содержанием водопроводных сетей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pk25.ru/upload_files/images/doska/32_14274_13953e68e48aaac0042b16f5c8dacc2f.jpg