Хамит Мавлияров назначен председателем ТК 465 «Строительство»


18.10.2016 17:22

Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров назначен председателем Технического комитета по стандартизации «Строительство» (ТК 465). 


Соответствующие изменения внесены в Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «О техническом комитете по стандартизации «Строительство» (Росстандарт), отмечают в Минтсрое.

Хамит Мавлияров сменил на посту председателя ТК 465 «Строительство» замглавы Минстроя России Елену Сиэрра. Комитет работает на базе подведомственного Минстрою России Федерального центра стандартизации, нормирования и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»).

Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» создан в октябре 2004 года и является объединением заинтересованных предприятий и организаций, представителей органов исполнительной власти, которое создано на добровольной основе в целях организации и проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации в области строительства. В настоящее время в ТК «Строительство» входит 154 члена.

Целью деятельности ТК 465 является реализация Федерального закона № 184-ФЗ «О техническом регулировании», смежных с ним законодательных актов, принятых технических регламентов, а также содействие повышению эффективности работ по стандартизации на национальном и международном уровнях.

Среди задач комитета: организация разработки национальных и межгосударственных стандартов в строительном комплексе и подготовка их к утверждению в Росстандарте, организация экспертизы проектов национальных, межгосударственных и международных стандартов, строительных норм и правил, сводов правил, стандартов организаций, зарубежных стандартов и сводов правил и других документов в области стандартизации, осуществление сотрудничества с национальными и зарубежными техническими комитетами в смежных областях деятельности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/khamit-mavliyarov-naznachen-predsedatelem-tk-465-stroitelstvo/



18.10.2016 17:14

ВТБ24 до конца текущей недели намерен снизить ставки по всей линейке ипотечных программ в среднем на 0,5%.


Как сообщил старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Андрей Осипов, самая низкая ставка по-прежнему сохранится в рамках программы с господдержкой, по которой сейчас выдается каждый второй кредит.

Также он отметил, что ипотека продолжает восстанавливаться. «Сейчас она является драйвером роста всего рынка розничного кредитования. Мы ожидаем, что в следующем году рынок будет достаточно крепким, чтобы развиваться и без программы господдержки, и ставка, в среднем по рынку, стабилизируется на уровне 12,5-13% годовых», – сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kreditniidom.com/wp-content/uploads/2015/08/ipoteka-strahi-i-riski.png
МЕТКИ: БАНК ВТБ