Эксперт: Стопроцентной прозрачности рынка недвижимости нет


18.10.2016 15:13

«Стопроцентной прозрачности и надежности рынка недвижимости нет сейчас, не было и двадцать лет назад», — заявил генеральный директор АН «Невский Простор» Александр Гиновкер.


По его словам , двойные, а то и тройные продажи одной и той же жилой площади встречались регулярно. До сих пор на рынке первичного жилья есть шлейф «обманутых дольщиков» из 90-х годов.

При этом за двадцать лет ситуация всё-таки изменилась в лучшую сторону. С появлением 214-ФЗ практически исчезли «двойные продажи». Также значительно выросло качество возводимого жилья.

«Застройщики стали больше внимания уделять планировкам квартир, отделке помещений и коммуникациям. Сейчас около 70% возводимого жилья сдается с отделкой.  В конце девяностых такого явления как отделка «под ключ» практически не существовало. Большое значение стали придавать входным группам. Зачастую сейчас подъезды в эконом-классе выглядят так, как не было в элитных ЖК конца 90-х», — отметил Александр Гиновкер.

В целом за 20 лет рынок недвижимости стал рынком покупателя, а не продавца. Конкуренция растёт, благодаря этому растёт и качество возводимого жилья, добавил эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sib2.ru/news/4163.jpg



18.10.2016 14:32

В Петербурге похолодает, предупреждают в МЧС.


19 октября в городе температура может опуститься до минус 1 градуса, по Ленобласти   - до минус 4. Днем ожидается 6 градусов выше нуля.

На дорогах местами возможна гололедица.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://top55.info/fileadmin/images/top55_news/bk_info_orig_29298_1432115443.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ