Застройщики Кудрово выполнили "дорожные обязательства" на 95%


14.10.2016 14:45

Девелоперы в д. Кудрово на 95% завершили дорожные работы, которые должны были выполнить до 1 сентября 2016 года. Об этом сообщил заместитель главы Дирекции по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области Валентин Енокаев.


"Нам удалось скоординировать работу с застройщиками. Социальная ответственность возымела свою силу. Поставленные задачи практически были решены, осталось решить документальный вопрос и передачу дорог в муниципальную собственность", - сказал Валентин Енокаев.

По его словам, речь идет о внутриквартальных дорогах, задачу построить которые областные власти дали в апреле этого года. В частности, компания "Setl Citу" построила участок Столичной и Венской улиц, а также часть Европейского проспекта, "Мавис" - Австрийскую улицу, "Полис-Групп" - участок Столичной и Пражской улиц, "ЦДС" - участок улицы Областной и проезд в 5 квартале. Работы выполнены за счет застройщиков.

В свою очередь заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин заметил, что с девелоперами планируется подписать договор, где будет обозначены планы по строительству дорог на следующий строительный период - с апреля по октябрь 2017 года.

Напомним, весной этого года Михаил Москвин пообещал, что жилые дома не будут вводиться в эксплуатацию без построенных дорог.

АВТОР: Ольга Кантемирова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



14.10.2016 14:32

По итогам девяти месяцев 2016 года объем продаж на рынке первичного жилья Петербурга и Ленобласти вырос на 15%, сообщают эксперты.


Всего в новых домах было продано 3 млн.кв.м жилья, участники рынка заключили 68 490 сделок. Это на 15% больше, чем было продано в январе-сентябре 2015 года.

«Непосредственно в третьем квартале 2016 года в петербургской агломерации – Петербург плюс пригородная зона Ленобласти - был продан 1 млн.кв.м строящегося жилья, - сообщила Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – Это на уровне третьего квартала прошлого года, но на 8,3% превышает показатели продаж предыдущего квартала 2016 года».

По словам Ольги Трошевой, рост покупательской активности вызван рядом факторов. Так, на объем реализации жилья на первичном рынке влияние оказали высокая маркетинговая активность девелоперов и стабильный уровень цен предложения. Популярной остается ипотека, по данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» доля сделок с привлечением кредита составляет по итогам января-сентября 2016 года порядка 56%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nsktv.ru/upload/resize_cache/iblock/b71/630_420_1/b71245a82275fa10cf1359b0151c8b7a.jpg