Начинается строительство II очереди ЖК "Legenda на Комендантском, 58"


14.10.2016 15:29

Компания "LEGENDA Intelligent Development" приступает к строительству второй очереди жилого комплекса "Legenda на Комендантском, 58".

В рамках очереди компания возведет дом переменной этажности, рассчитанный на 294 квартиры. Общая жилая площадь объекта - около 17,5 тыс. кв.м. Под зданием запроектирован паркинг, рассчитанный на 294 машиноместа.

Напомним, участок площадью 5,3 га на Комендантском проспекте был выкуплен компанией в собственность в 2014 году. Legenda построит здесь 85 тыс. кв. метров жилья.  Общая площадь первой очереди проекта составляет 50 тыс. кв. метров, объем инвестиций - 6 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cityestate-spb.ru/userfiles/news/large/2060_4f2a37ca60_kom58_01950x510_fix.jpg



14.10.2016 15:18

Инициатива значительно повысить земельный налог на участки, где не завершено вовремя строительство капитальных объектов, может затронуть и дачников. В Госдуме данную инициативу поддерживают.


Как уточнил зампред правительства Подмосковья Александр Чупраков, он вместе с коллегами добивается "внесения изменений в Налоговый кодекс, где стоимость выявленных объектов недвижимости будет определяться как кадастровая стоимость участка, на котором они расположены, умноженная на определенный коэффициент", пояснив, что речь может идти о пятикратном налоге на землю. Соответствующий законопроект подмосковных чиновников может поступить в Госдуму до конца года, пишет "Коммерсант".

По данным БТИ Подмосковья, в области уже выявлено три тысячи незарегистрированных объектов. А в целом по России нет зарегистрированных зданий на 4,4 млн участков, выделенных под индивидуальное жилищное строительство, говорят в Минэкономразвития. При этом, по мнению депутата, меры к «принуждению оформления» должны затронуть и дачников, но с другими ставками налога на недвижимость. "Коммерсант" приводит пример: в случае реализации инициативы владельцы, к примеру, восьми соток в СНТ "Дубки" в подмосковном Звенигороде, если на их участке имеется неоформленная постройка, должны будут заплатить 44 тысячи рублей вместо 8800.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.nevmoskve.ru/base/pics/big/151005_1.jpg