Тенденция: В «элитке» сокращается объем объектов инфраструктуры


14.10.2016 09:59

По словам Михаила Ривлена, заместителя председателя правления «Охта Групп»  при проектировании новых элитных жилых проектов появилась тенденция к уменьшению объема инфраструктурных объектов.


При этом Ольга Газеева, директор по маркетингу и продажам компании «Еврострой» в ходе круглого стола «Классовые различия: чего хотят покупатели», проводимого в рамках премии Urban Awards.  отметила, что объекты коммерческой инфраструктуры, тем не менее, востребованы, однако их стоит выносить за пределы жилой части комплекса, чтобы дать возможность пользоваться услугами не только жителям дома. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vgrealty.ru/images/articles/489/thumbs/0084e1510.jpg



14.10.2016 09:50

Квартира в ЖК «Князь Александр Невский» вошла в первую тройку среди выставленных на продажу, из предложений жилья на самых высоких этажах в домах страны.


1 место рейтинга заняла квартира в Москве. Находится одна в ЖК «Дом на Мосфильмовской» и расположена на 52 этаже.

И хотя самым высоким жилым домом Москвы является жилой комплекс «Триумф-Палас» - его высота составляет 264,1 метр, он насчитывает 57 этажей. Однако самая высокая квартира в Москве сегодня выставлена на продажу в «Доме на Мосфильмовской». Это трехуровневый пентхаус с собственным лифтом, отдельной входной группой и личным подземным паркингом. Он занимает этажи с 49-го по 52-ой. Стоимость данного лота составляет $45 млн или 2,81 млрд рублей.

Второе место занял объект из Красногорска ( Москвоская область). Двухуровневый пентхаус площадью 77 кв. м.находится в ЖК Art, на  44 этаже. Цена объекта - 10,8 млн рублей.

На третьем месте - квартира на 34-ом этаже петербургского жилого комплекса  «Князь Александр Невский». Это также будет двухуровневый пентхаус, однако чуть большей площади – 92,9 кв. м. На возможность смотреть на Невский район и Неву с высоты птичьего полета придется отдать 15,5 млн рублей.

Эксперты ЦИАН, подводя итоги исследования, отмечают, что на рынке недвижимости  происходит постепенное изменение предпочтений потребителей – спрос на высотные квартиры заметно увеличивается.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.cian.ru/sale/flat/50594986/