Бывший глава КГА Викторов может стать президентом Союза архитекторов России


13.10.2016 12:14

Александр Викторов предложил свою кандидатуру на пост президента Союза архитекторов России.


На сайте Союза опубликовано видение и позиция кандидата на то, что «в первую очередь должно быть важно в работе Союза и его президента в настоящее время». Викторов указывает, что «в современной экономической ситуации, как никогда, Союзу архитекторов России и межрегиональным организациям необходимо конструктивное взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти федерального, регионального и местного уровней в совершенствовании законодательной и нормативной базы, закрепляющей механизмы создания качественных объектов в градостроительной сфере: совершенствовать законодательство для создания ансамблевой архитектуры, устанавливая обязательность утверждения объемно-пространственных решений застройки и безусловного их выполнения строительным бизнесом».

Выборы президента САР состоятся 18-19 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



13.10.2016 11:55

Застройщики начали сокращать метраж квартир в новостройках эконом – класса.


По словам генерального директора ГК «УНИСТО-Петросталь» Арсения Васильева, доля экономкласса на рынке новостроек Петербурга и ближайших пригородов за последние два года увеличивается лишь по одной причине — из-за снижения покупательской способности населения, пишет «Квадрат». «Те, кто раньше приценивался к квартирам комфорт-класса, сейчас ставят себе ограничения по сумме сделки и выбирают эконом.

В итоге, застройщики вынуждены уменьшать метраж квартир. Если раньше площадь «двушек» составляла 60-65 квадратных метров, то сейчас площадь трехкомнатных квартир равна 70-75 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.legalsup.ru/upload/iblock/7cf/nov2.jpg