В Приморском районе построят котельную


12.10.2016 12:21

В Приморском районе Петербурга построят котельную для теплоснабжения квартала с новостройками.


Как сообщили в аппарате вице – губернатора Игоря Албина, на совещании в Смольном по вопросам подготовки и принятия решений о предоставлении объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и проведения работ по приспособлению для современного использования была рассмотрена заявка о предварительном согласовании предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Приморский район, 3-я Конная Лахта, участок 53, для размещения котельной, тепловой мощностью до 200 Гкал/час и выше.

Инвестор проекта - ООО «Теплоэнерго».

Ожидается, что новая котельная позволит оптимизировать подключение к системе теплоснабжения объектов одного из жилых комплексов от Северо-Западной ТЭЦ.

По итогам рассмотрения было принято положительное решение, инвестору предоставлена возможность в течение двух лет подготовить необходимый комплект документов для дальнейшего предоставления этого земельного участка под цели строительства котельной.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://itv55.ru/upload/medialibrary/b85/hsfwzbpucfnvbiqzut-1.jpg



12.10.2016 12:08

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило дополнительную мощность детскому саду на Малом проспекте Васильевского острова.


Источником питания стала подстанция №13 «Волхов-Василеостровская».

Специалисты проложили кабельные линии 0,4 кВ до энергопринимающих устройств заявителя. При строительстве использовали современный экологичный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Здание детского сада №17 было построено в 1958 году. В настоящее время в дошкольном учреждении работают 4 группы для воспитанников от 3 до 7 лет. Дополнительная мощность гарантирует надежность эксплуатации оборудования в пищеблоке детского сада. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newsbel.by/wp-content/uploads/2014/11/newsbel.by-4.11.2014-DfUKFo0A2DtrswNYlDhpZf5oMzh9AU5d.jpg