В комитете по транспорту работает ФСБ


11.10.2016 16:33

В комитете по транспорту Петербурга во вторник работают сотрудники  Следственного комитета и УФСБ по Петербургу и Ленобласти.


Об этом «Фонтанке» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Проводится выемка документов по ранее возбужденному уголовному делу», – сообщил собеседник.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img15.nnm.ru/e/5/e/6/9/ce7d071b0bd2dd784d654a0c91f.jpg



11.10.2016 16:15

Свод правил в сфере строительства высотных зданий в РФ могут принять до конца 2016 года, заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень.


«Часть свода правил уже принята, еще часть в работе. Мы рассчитываем, что до конца года основной свод правил будет принят», - сказал министр в ходе «Часа с министром» в Общественной палате РФ.

По его словам, на подготовку соответствующего документа есть госзадание. Разработкой занимается подведомственный Минстрою Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве (ФАУ «ФЦС»), пишет ИА «Интерфакс».

О том, что свод правил проектирования и строительства высотных зданий должен быть утвержден до конца года, заявлял ранее руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. В марте текущего года он отмечал, что в своде должны быть детально прописаны вопросы комплексного обеспечения безопасности с учетом роста террористических угроз.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://finansholdingplus.ru/wp-content/uploads/2014/10/Depositphotos_3485341_s.jpg