Смольным утверждено строительство еще трёх церквей


11.10.2016 14:41

Петербургское правительство утвердило проекты строительства трех церквей.


Как сообщили в комитете по инвестициям, в Петербурге планируется строительство двух религиозных объектов в Красногвардейском и Калининском районах. Один из них должен появится на участке площадью 68 377 кв. м. на Шафировском проспекте, другой - на участке площадью 7 007 кв. м. на проспекте Непокоренных.

Срок реализации проектов составляет 10 лет.

Кроме того, согласовано внесение изменений в части уточнения кадастрового номера в постановление правительства о строительстве религиозного объекта на Вокзальной улице в поселке Репино.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvgold-online.ru/uploads/files/1435093209_TASS_7793032-pic510-510x340-48021.jpg



11.10.2016 14:36

Минстрой России утвердил обновленные показатели эффективности работы Госжилинспекций. На их основании будет составляться ежегодный рейтинг, по итогам которого будут приниматься кадровые решения в отношении глав Госжилинспекций, занявших 10 последних мест. Об этом сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

«Государственная жилищная инспекция – это главный защитник прав собственников.  От эффективности их работы во многом зависит качество работы всех участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Поэтому мы намерены внедрить современный подход рейтинговой оценки эффективности работы ГЖИ – так как все показатели, по которым будет оцениваться эффективность работы, известны заранее, система «на вылет» вполне справедлива», - сказал г-н  Чибис.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/minstroy-rossii-budet-sostavlyat-ezhegodnyy-reyting-goszhilinspektsiy/