Петербург продолжит работу по водоснабжению Крыма


10.10.2016 13:04

Разработка схемы водоснабжения и канализации крымских городов Алушта, Судак, Феодосия и Бахчисарайского района оценивается в 17 млн рублей.


Это итоговая цена закупки у единственного поставщика, о которой информирует сайт госзакупок. Заказчик - Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, подрядчик - петербургский ГУП “Ленгипроинжпроект”.

Цель разработки, как следует из техзадания - доступность услуг с использованием централизованных систем, подача горячей и холодной воды в соответствии с требованиями законодательства РФ, обеспечение рационального водопользования, внедрение энергосберегающих технологий. Проектировщики должны предусмотреть интеграцию отдельных систем в единую межмуниципальную схему, а также экологические аспекты. Ранее ГУП “Ленгипроинжпроект” был выбран подрядчиком в формате «закупка у единственного поставщика» на разработку схем водоснабжения и канализации Черноморского, Раздольненского, Сакского, Первомайского и Красногвардейского районов Крыма, а также городов Саки и Евпатория (8,4 млн рублей) и для Ялты (5 млн рублей).

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sana24.ru/upload/tags/265707811.jpg



10.10.2016 12:59

В ЖК "Триумф Парк" Mirland Development началась передача ключей дольщикам третьей очереди проекта. Полностью третья очередь будет заселена до конца 1 квартала 2017 года.


Передача ключей от квартир в третьей очереди ЖК "Триумф Парк" началась в сентябре и по графику продлится до 31 марта 2017 года.

"Мы рассчитываем завершить заселение раньше. Это особенно важно для покупателей, которые арендуют квартиры и параллельно выплачивают ипотеку", - отмечает Елена Валуева, директор по маркетингу Mirland Development.

На сегодняшний день новоселы получили ключи от 350 квартир. Всего в третьей очереди представлено 1346 квартир общей площадью 62 636 кв. м.

Строительство третьей очереди ЖК "Триумф Парк" стартовало осенью 2013 года. Она состоит из восьми блоков от 8-ми до 23-х этажей. В здании предусмотрен отапливаемый подземный паркинг на 302 машиноместа, а также наземная автостоянка. На первом этаже располагаются коммерческие помещения. Прилегающая территория уже полностью благоустроена: установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья, кустарники и газоны в общественных зонах, установлены скамейки, декоративные архитектурные элементы. 

В настоящее время строится четвертая очередь проекта, плановый срок завершения – 4 кв. 2017 года. На сегодняшний день в четвертой очереди закончены монолитные работы, производятся утепление контура здания, монтаж навесного вентилируемого фасада и внутренние отделочные работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://petronovo.ru/wp-content/uploads/2015/05/246.jpg