При проверке фасадов в 12 районах выявлены нарушения


06.10.2016 17:55

С 7 сентября Жилищным комитетом Петербурга проводятся проверки работ по текущему ремонту фасадов многоквартирных домов.


По состоянию на 6 октября проверено выполнение работ по 144 домам, находящимся в управлении 30 управляющих организаций.

В ходе проверок нарушения выявлены по 3 адресам в Адмиралтейском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга, предусмотренных планом текущего ремонта на 2016 год, фасады многоквартирных домов находятся в удовлетворительном техническом состоянии и ремонта не требуют; по 7 домам в 2-х районах Санкт-Петербурга: Красногвардейском (6 адресов) и Петроградском (1 адрес) работы по ремонту фасадов, заявленные в отчете, по факту не выполнены; по 11 адресам в Адмиралтейском, Невском и Фрунзенском районах объемы работ, выполненных по факту, не соответствуют отчетной информации; по 12 адресам в Адмиралтейском, Красногвардейском и Петроградском районах при проведении проверок управляющими организациями не предоставлена документация, подтверждающая выполнение работ, а также протоколы об утверждении собственниками помещений в многоквартирных домах приемки выполненных работ; по 54 домам, где в 2016 году выполнялись работы по текущему ремонту фасадов, выполнен не весь необходимый объем работ, что свидетельствует о неэффективном планировании, по данным адресам выявлены участки фасадов, находящиеся в неудовлетворительном техническом состоянии.

Также, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по адресам: пр. Энергетиков, д. 35, корп. 1 и пр. Энергетиков, д. 31, выявлены участки фасадов и их элементов представляющие потенциальную угрозу безопасности жизнедеятельности граждан. Данные дома представляют 606-серию. По результатам проверки информация о всех выявленных нарушениях направлена в администрации соответствующих районов Санкт-Петербурга для обеспечения контроля за деятельностью управляющих организаций в части планирования программы текущего ремонта общего имущества домов и ее реализацией и устранения выявленных нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru/wp-content/uploads/2016/05/ckYy2z7PQis.jpg



06.10.2016 17:22

13-й Арбитражный суд разрешил Смольного зачистить Сенную площадь от незаконных торговых павильонов. Апелляционная инстанция отказала основному арендатору – фирме «Океан» – в признании договоров действующими.


«Океан» принадлежит собственникам группы «Адамант». Договора аренды территории на Сенной истекли в 2014 году. «Океан» попытался продлить их через суд, указав на то, что Смольный отказался от идеи масштабной реконструкции площади, пишет "Фонтанка.ру". А значит, аренду можно считать пролонгированной на неопределенный срок. Однако первая инстанция встала на сторону чиновников. 5 октября 13-й арбитражный суд оставил это решение в силе.

Как сообщалось ранее,  по результатам проверки, проведенной Государственной инспекцией по контролю использования объектов недвижимости и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.infoskidka.ru/images/mart/orig/130791/bfbe99302d64bf78ad3882044f77c5dc.jpg