Дом на Аннинском шоссе признан самостроем


06.10.2016 11:26

Красносельский районный суд признал самостроем многоквартирный дом, который пострадал от взрыва газа в поселке Торики.


Решение суда было вынесено по иску Госстройнадзора Петербурга к группе физических лиц, являющихся собственниками земельного участка, расположенного по адресу: поселок Торики, Аннинское шоссе, дом 35, литера А.

По сведениям из ЕГРП на участке зарегистрирован жилой дом площадью 86,3 кв.м., который принадлежит все тем же физическим лицам – собственникам участка. Однако, по результатам обследования Центра экспертно-технического сопровождения сейчас на участке расположено два строения: двухэтажный разрушенный дом и одноэтажный хозяйственный модуль. В своем письме в адрес надзорного ведомства администрация района сообщила, что разрешений на возведение строений не выдавала.

Добавим, что ЧП произошло 2 февраля 2012 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://piter.tv/event/Pozhar_v_Torikah/



06.10.2016 11:19

Около 8 % россиян живут в съемной квартире и планируют переехать в собственное жилье в течение одного-двух лет – выяснили аналитики Национального агентства финансовых исследований.


В то же время многие предпочитают не арендовать недвижимость, а покупать свое, чтобы не платить «в пустоту», сообщает «Петербургская недвижимость».

В среднем аренда студии или однокомнатной квартиры в одном из спальных районов Санкт-Петербурга обходится в 20 тысяч рублей в месяц без учета коммунальных платежей. При этом размер арендной ставки растет в среднем на 10% в год из-за повышения цен на рынке и роста тарифов ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://moskva.glavny.tv/sites/default/files/mainphotos/22502/v-smolenske-stanovitsya-vse-dorozhe-snimat-kvartiru-28263.jpg