1 корпус ЖК «Муринский Посад» аккредитован Сбербанком


05.10.2016 16:28

ПАО Сбербанк аккредитовал 1 корп. (4 этап) ЖК «Муринский Посад» по ипотечной программе с государственной поддержкой.


Как сообщили в компании, размер первоначального вноса составляет от 20% стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Ипотека предоставляется на срок до 30 лет по ставке от 11,4% годовых.

ЖК «Муринский Посад» — масштабный проект комплексной квартальной застройки. Новостройки будут обеспечены собственной социальной инфраструктурой. Кроме жилых корпусов площадью более 500 000 кв.м., планируется строительство школы, 2-х детских учреждений и торгового комплекса. Сдача 1 корп. 4 этап намечена на четвертый квартал 2017 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prn.spb.ru/foto/max/murinskiiposad1g153.jpg



05.10.2016 16:03

Совет Федерации намерен на федеральном уровне поднять вопрос о внесении поправок в нормативные акты в сфере строительства апартаментов. Об этом заявил первый зампред комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий на форуме высотного строительства в Екатеринбурге.


Он напомнил, что юридически апартаменты являются нежилыми помещениями, в связи с чем у их собственников могут возникнуть проблемы, в том числе, социального характера.

«Эти проблемы существуют, потому что толкование слова «апартаменты» сегодня выходит за грань разумного. Я для себя в своей работе ставлю задачу вернуться к этому вопросу», — отметил Чернецкий, слова которого приводит ИА «Интерфакс».

Он добавил, что главный регулятор - министерство строительства и ЖКХ - должно выступить в этом вопросе инициатором соответствующих поправок в нормативные акты, чтобы толкование было единообразным.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static0.abitant.com/uploads/project_image/115/9684/guyitfmkcxy5hpgizvze.jpg