На пост главы комиссии по городскому хозяйству ЗакСа выдвинут Сергей Никешин


05.10.2016 15:29

На заседании городского парламента депутаты приступили к распределению «портфелей» глав комитетов и комиссий.


 На пост руководителя комитета по законодательству выдвинут депутат Дениса Четырбока, пишет "Фонтанка.ру".

Комиссию по городскому хозяйству может возглавить Сергей Никешин,  Мария Щербакова выдвинута на должность главы комиссии по природопользованию и экологии, Юрий Гладунов -  комиссии по государственному устройству, Максим Резник - комиссии по культуре, Елена Киселева  - комиссии по социальной политике, Алексей Макаров выдвинут на пост главы комиссии по промышленности, а Александр Кущак -  комиссии по правопорядку.

Комиссия по городскому хозяйству разрабатывает и одобряет ключевые документы для строительного бизнеса, такие как, Генплан, поправки в 812- й городской закон о зонах охраны и т.д.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



05.10.2016 15:13

Шведский девелопер Bonava получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в ЖК Gröna Lund.

Комплекс расположен во Всеволожске.

ДОУ «Щеглово» общей площадью 5,3 тыс. кв. м компания Bonava построила в течение года: за этот период был выполнен весь комплекс строительных и отделочных работ.   Новый детский сад рассчитан на 240 детей. В 12 просторных группах размещены игровые комнаты и отдельные спальни. 

«Малоэтажный проект Gröna Lund идентичен тем жилым комплексам, которые Bonava строит в пригородах Хельсинки, Стокгольма и других европейских городов, – отмечает генеральный директор Bonava в России и Финляндии Юусо Хиетанен. – Мы сохранили природный ландшафт участка, в том числе и на территории детского сада, который был построен для компании в рекордные сроки – всего лишь за год. Надеемся, что маленьким жителям нашего комплекса понравятся яркие игровые и спортивные площадки».

В настоящее время компания Bonava осуществляет активное взаимодействие с Администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по вопросу передачи ДОУ «Щеглово» в муниципальную собственность и начала функционирования детского сада. 

Напомним, жилой комплекс Gröna Lund состоит из 37 шестиэтажных домов. Проект включает 13 очередей, из которых сданы I и II очереди, а III и IV находятся на высокой стадии готовности. Обще количество квартир – 1521. Зоны открытой парковки размещены на территории комплекса. Придомовые участки оформлены в единой ландшафтной концепции, которая получила золотой диплом Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо