Строительство и госзакупки – наиболее коррумпированные сферы в России


05.10.2016 15:06

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев назвал наиболее коррумпированные сферы. Среди них госзакупки, строительство, здравоохранение, наука и культура.

По словам Колокольцева, «наиболее подвержены криминальным посягательствам сфера закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, строительство (в том числе жилищное), а также содержание автомобильных дорог, здравоохранение, образование, наука и культура», пишет "РБК".

В конце января международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало ежегодный рейтинг Индекс восприятия коррупции. Россия заняла в нем 119-е место, попав в группу стран с самым высоким уровнем коррупции. Тем не менее, это стало лучшим результатом за последние четыре года. Рядом в рейтинге оказались такие государства, как Гайана, Азербайджан и Сьерра-Леоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ndn.info/images/foto/news/2016/11/vzyatka.jpg



05.10.2016 14:56

Бывший совладелец Glorax Capital Валентин Черныш с партнерами создал девелоперскую группу Veren.

Представитель бизнесмена подтвердил газете эту информацию, уточнив, что его партнерами выступают Алексей Балыкин и Александр Кондрашов. Каждому принадлежит по 33%, сообщил г-н Балыкин, пишет «Коммерсант».


О продаже своей доли в Glorax Capital стало известно весной. В рамках сделки бизнесмен получил площадку под строительство жилого комплекса бизнес-класса площадью 11,6 тыс. кв.м на Шаболовке в Москве. Проект перешел в портфель Veren Group.

Издание со ссылкой на источник отмечает, что сейчас по площадке на Шаболовке разрабатывается проектная документация. Еще один девелоперский проект Veren Group может быть анонсирован в ближайшее время: речь идет о строительстве клубного дома общей площадью 7,4 тыс. кв.м на 10-й Советской улице в исторической части Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dolevka.tk/img/akadem.jpg