Одобрен проект строительства перегрузочного комплекса "Бронка".


05.10.2016 13:27

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка».


"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - отмечают в Минстрое.

Напомним, в конце сентября на Международном форуме пространственного развития города было заявлено, что строительство многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» и реконструкция уже существующих портов позволят России вернуться в Балтийское море и дадут новый импульс развитию Петербурга как морской и транзитной столицы государства.

Ввод в эксплуатацию комплекса «Бронка», проект строительства которого рассмотрен Главгосэкспертизой России, сократит время прохода судов по Санкт-Петербургскому морскому каналу минимум на три часа в одну сторону. В его состав входят контейнерный терминал и терминал накатных грузов. Первый предназначен для приема-отправки, погрузки-разгрузки и отдельных операций комплексного обслуживания расчетных судов-контейнеровозов и краткосрочного хранения крупнотоннажных контейнеров, в том числе рефрижераторных контейнеров с подготовкой к отправке морским и автомобильным транспортом. Также контейнерный терминал используется для погрузки-разгрузки магистрального контейнерного автотранспорта и комплектации-раскомплектации контейнеров на крытом складе.

Терминал накатных грузов предназначен для приема, погрузки/разгрузки и производства отдельных операций комплексного обслуживания расчетных накатных грузов. Также терминал необходим для краткосрочного хранения колесной техники и комплектации-раскомплектации укрупненных грузовых единиц, проходящих через комплекс, их подготовки к отправке морским и автомобильным транспортом и погрузки-разгрузки автомобилей с не укрупненными грузами крытого и открытого хранения.

Комплекс расположен на южном берегу Невской губы Финского залива.Развитая транспортная инфраструктура - прямой выезд на КАД в оба направления, подключение к сети федеральных автодорог, подключение к сети ОАО «РЖД» - будет способствовать успешной эксплуатации объекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: дарья литвинова



05.10.2016 13:23

Для повышения транспортной доступности жилого комплекса «Новая Охта», будет продлен один из действующих автобусных маршрутов на территории МО «Полюстрово».

С 10 октября 2016 года автобусный маршрут № 183 продлевается от Пискарёвского проспекта до станции метро «Гражданский проспект» с прохождением ЖК «Новая Охта» по Муринской дороге со всеми остановками в обозначенных местах. Вместе с тем, учитывая единичный спрос на маршрут в выходные дни, в порядке эксперимента автобусы не будут работать по воскресеньям.

Комитетом по транспорту запланировано, что после сдачи застройщиком улично-дорожной сети квартала автобусы маршрутов №№ 61 и 183 будут заезжать к ЖК «Новая Охта» с использованием проспекта Маршака и улицы Корнея Чуковского.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.novostroy.su/regions/u/b/g/box_orig/wm_560065b9c891f.jpg