Петербург потребляет 0,5 млрд кубометров газа ежегодно


04.10.2016 13:50

Петербург потребляет в год порядка 10,5 млрд кубометров газа. На газе работает 1,5 тысячи промышленных предприятий, заявил губернатор города Георгий Полтавченко на открытии VI Петербургского международного газового форума.


«Сегодня мы гордимся тем, что нашим стратегическим партнером является «Газпром». Компания не только обеспечивает город бесперебойными поставками газа, но и активно помогает Санкт-Петербургу в решении многих вопросов, в том числе участвуя в благоустройстве и реконструкции городских улиц», – отметил Георгий Полтавченко.

Градоначальник также отметил большое значение для экологии Санкт-Петербурга нового направления – перехода транспорта, в первую очередь пассажирского и коммунального, на газомоторное топливо.

VI Петербургский международный газовый форум продлится до 7 октября. В его программе принимают участие более 3 тысяч делегатов из 36 стран.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/10/04/EX4G8140.JPG



04.10.2016 13:35

С 7 октября 2016 года должность исполняющего обязанности генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» займет Евгений Целиков, являющийся на данный момент заместителем генерального директора предприятия.

Как сообщалось ранее, гендиректор предприятия Феликс Кармазинов подал заявление об увольнении по собственному желанию. Оно было подписано председателем комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

6 октября станет последним днем работы г-на Кармазинова.

Добавим, что Феликс Владимирович Кармазинов возглавил Управление водопроводно-канализационного хозяйства «Водоканал», позднее преобразованное в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 1987 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://imapress.media/wp-content/uploads/2016/05/Fontany-start-maj-2016-2.jpg