"Промсвязьбанк" аккредитовал ЖК «Весна 2»


04.10.2016 17:21

ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал 1 корпус жилого комплекса «Весна 2» по программе льготной ипотеки.


Ипотечная ставка на приобретение квартир в комплексе составляет – 11,00%. Кредит предоставляется на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Размер первоначального вноса - не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья.

ЖК «Весна-2» расположен в Кудрово. Комплекс включает в себя два корпуса, возводимых по кирпично-монолитной технологии, а также необходимые элементы инфраструктуры. На первых этажах предусмотрены встроенные помещения для размещения коммерческих предприятий сферы услуг, торговли и быта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedned.ru/data/fotos/ca6_zhk-vesna-kudrovo.jpg



04.10.2016 17:02

Для привлечения финансирования в ЖКХ разрабатывается специальная кредитная программа.


Пилотный продукт может быть запущен до конца 2016 года. Об этом в рамках заседания рабочей группы по ЖКХ под председательством вице-премьера Дмитрия Козака сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Минстрой России в настоящее время проработает возможность создания кредитных программ для привлечения финансирования в отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Первой такой программой может стать специальный кредит, разработанный Сбербанком России.

«Минстрой России рассмотрел различные варианты увеличения доли заёмных средств, направляемых на модернизацию ЖКХ. Совместно с банковским сообществом было принято решение о необходимости создания стандартной кредитной программы, учитывающей с одной стороны, специфику коммунальных предприятий, а с другой - дающей кредитору возможность быстро и эффективно оценивать риски и адекватную стоимость кредита. Я хочу поблагодарить коллег из Сбербанка России - они уже приступили к разработке такого кредита, и в ближайшее время соответствующая программа может быть предложена рынку», - сообщил замминистра Андрей Чибис.

В качестве пилотного проекта программу планируется запустить в Тульской области - с регионом уже достигнута договоренность о тестировании инновационных финансовых инструментов в сфере ЖКХ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru/press/kontsessioneram-v-zhkkh-budet-predlozhen-spetsialnyy-kredit/