Медведев: Ставки по ипотеке могут стать ниже


04.10.2016 09:00

В обозримом будущем макроэкономические условия позволят снизить ставки по кредитам, включая ипотечные, рассказал в интервью «Первому каналу» премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


«Я не могу не согласиться с тем, что стоимость ипотеки остается высокой. Это связано с действующими макроэкономическими условиями, с ситуацией на кредитном рынке и в конечном счете с теми показателями, которые дает экономика страны. В настоящий момент мы можем отметить, что рост цен замедлился, инфляция стала ниже, и это дает основание предполагать, что в относительно короткой перспективе можно будет говорить и о снижении основных банковских ставок, включая ключевую ставку Центрального банка», - сказал Медведев.

Он отметил, что Центральный Банк самостоятельно решает такие вопросы, но при сохранении существующего тренда, ключевая ставка ЦБ снизится, пишет «Российская газета».

«В этом случае мы выйдем уже на вполне приемлемые, я бы сказал, современные, цивилизованные ставки ипотечных кредитов», - отметил премьер.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://un24.ru/images/files/prodam_dom.jpg



04.10.2016 08:49

ПАО "Промсвязьбанк" аккредитовал 6 корпус ЖК «Кантемировский» по программе ипотечного кредитования с государственным субсидированием.


Ипотечная ставка на приобретение квартир в комплексе составляет 11,00%. Кредит предоставляется на срок до 25 лет. Максимальная сумма кредита – 8 млн рублей. Размер первоначального вноса - не менее 20% от стоимости приобретаемого жилья.

Напомним,  ЖК «Кантемировский»  представляет собой проект квартальной застройки, состоящий из восьми кирпично-монолитных домов высотой от 19 до 25 этажей, строящийся между станциями метро «Лесная» и «Пл. Мужества».

Проектом предусмотрено возведение жилого квартала с собственной инфраструктурой: школами, детскими садами, спортивными сооружениями, подземными паркингами и помещениями для коммерческого использования на первых этажах. Запланировано обустройство придомовых территорий, детских площадок и площадок для отдыха, дорог, парковок и выездов из квартала.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostroypiter.ru/wp-content/uploads/2015/05/296.jpg