«Ленэнерго» обеспечило мощность коттеджному поселку в Ленобласти


03.10.2016 15:20

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 232 кВт мощности коттеджному поселку Новая Ропша в Ломоносовском районе Ленинградской области. Источником питания стала подстанция №391 «Скворицы».


Специалисты «Ленэнерго» смонтировали воздушную линию 10 кВ до новой трансформаторной подстанции заявителя. При строительстве использовали экологичный самонесущий изолированный провод.

В коттеджном поселке Новая Ропша строятся дома, полностью оборудованные инженерными коммуникациями для круглогодичного проживания. На территории поселка спроектировано административное здание с детской комнатой и медпунктом, игровая и спортивная площадки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenenergo.ru/press/lenenergo/58717.html



03.10.2016 15:10

Правительство Ленобласти разрабатывает законопроект, предполагающий беспроцентную ипотеку на 25 лет на строительство частного дома, семьям получающим земельные участки под строительство жилья по 105 ОЗ.


С отсрочкой платежей на три года. Об этом заявил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Пока закон не работает, - признался Дрозденко.- Мы земли даем, коммуникации подводим, но откуда у многодетных семей такие деньги, чтобы строить дома".

Глава региона также добавил, что обсуждение законопроекта протекает непросто, против его принятия, в частности, выступает региональный комитет по финансам.

АВТОР: Анастасия Лаптенок
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newdep.ru/uploads/publications/images/1f3e6fb7ca20a4735ab3599a1799d89a.jpg